Категории Новости

Полиция отчиталась о криминальной обстановке в Волгодонске за прошедший июль

06.08.2019

С первого по 31 июля на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 96 преступлений, 87 из которых раскрыты. Также раскрыто 14 преступлений, зарегистрированных в предыдущие месяцы. Об этом было доложено на большой планерке в администрации города.

За июль в Волгодонске не случилось, к счастью, убийств, преступлений против половой неприкосновенности и случаев незаконного оборота оружия.

Больше всего в городе зарегистрировано краж – 28, из которых раскрыто 24, плюс восемь, совершенных в предыдущие периоды.

На втором месте – мошенничества: их зафиксировано 15, раскрыто 12.

Далее – факты, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и так называемый «превентив» (то есть преступления, по которым наказание не превышает пяти лет лишения свободы) – по 14 случаев.

Отмечено 11 фактов грабежей – все раскрыты.

Также в Волгодонске произошло пять угонов транспортных средств (все раскрыты), четыре случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, один разбой и четыре случая «прочего состава преступлений».

Также зарегистрировано два факта суицида, и три человека пропали без вести.

За месяц на территории Волгодонска произошло 168 ДТП, из которых «учетных» – то есть, с пострадавшими – три, пострадало пять человек. Никто не погиб, ДТП с участием несовершеннолетних также не зарегистрировано. В одном случае произошло возгорание автомобиля.