Категории Новости

В Волгодонске призывников оказалось больше необходимого

06.08.2019

В администрации города подвели итоги весенней призывной кампании.

Военному комиссариату по городу Волгодонску задание на отправку граждан, подлежащих призыву в Вооруженные силы Российской Федерации весной 2019 года, было установлено в размере 196 человек, и выполнено оно на все 100%.

На призывную комиссию было вызвано 726 человек – пришли все кроме одного. Годными к военной службе признаны 724 человека. Из них без ограничений – 260 человек, с незначительными ограничениями – 299, ограниченно годными – 110. Временно негодными к военной службе признали 36 человек, 19 человек в армии не могут служить совсем.

324 призывника получили отсрочки от призыва: большинство – для получения образования (287 человек), а также по состоянию здоровья (36) и по семейным обстоятельствам (один). 129 человек от военной службы освобождены.

В результате призывной комиссией принято решение о призыве в Вооруженные Силы 271 человека. 75 из них в армию не попали, поскольку шестеро ранее привлекались к уголовной ответственности, девятеро склонны к девиантному поведению, один свой призыв обжаловал в суде, еще один проходит лечение. 12 человек имеют ограничения по здоровью и в нынешнем призыва оказались не востребованы. Остальные – просто потому, что задание на призыв уже и так было выполнено.

196 волгодонцев уже отправлены к месту прохождения службы. Территориально призывники распределились так: 114 человек уехали недалеко от дома – в воинские части Южного военного округа; 4 человека отправились в Западный ВО; восемь человек – в Центральный ВО.

Что касается родов войск, где будут служить волгодонцы, то 14 из них приняты в ракетные войска стратегического назначения, 10 отправятся служить в десант, девять – в части Военно-космических войск, один будет служить в войсках МЧС, в частях Войск национальной гвардии – 36 человек.

Возможностью заменить военную службу альтернативной воспользовались двое волгодонцев.

А что касается граждан, хронически избегающих призыва в армию, то трое из них добегались до отправки материалов по ним в Следственный комитет (то есть имеют все перспективы заработать уголовную ответственность), и еще 14 привлечены к ответственности административной.