Категории Скрытая

Волгодонцы просят помощи собаке в стрессовой ситуации

06.08.2019

Шанни – молодая изящная собачка средних размеров. Она прекрасно ладит с детьми и другими животными, хорошо ходит на поводке и всячески старается показать людям, которым доверяет, свою преданность. Вот только людей таких рядом почти нет.

Сейчас Шанни в тяжелой для себя ситуации. Ее хозяин некоторое время назад отправился в места не столь отдаленные. Собаку оставил у знакомых, для которых это стало неприятным сюрпризом. Во-первых, они сами находятся в крайне стесненных материальных и жилищных условиях, а во-вторых – у них проживают две свои собаки и восемь кошек, так что заботиться о Шанни некому и некогда. Как говорится, спасибо что не выгнали.

От таких перемен Шанни находится в состоянии хронического стресса. Она практически перестала самостоятельно есть и очень похудела – принимает пищу только в присутствии опекающего ее волонтера, который физически не может ходить к ней ежедневно. Она много времени проводит на улице, но при этом боится мужчин, особенно подвыпивших, и либо прячется, либо отчаянно лает, раздражая соседей и хозяйских гостей.

Шанни срочно нужен спокойный дом и надежные хозяева. Ей нужно просто отдохнуть, отъестся и отоспаться, а также «всего-навсего» быть уверенной в надежности «своих» людей, которым она подарит всю свою нерастраченную любовь и преданность.

Если вы можете приютить Шанни на время или навсегда и стать для нее любящей семьей – звоните: 8-988-5501018.