Категории Новости

В Ростовскую область идет непогода из Москвы?

09.08.2019

В регионе ожидают ливни с сильным ветром и, возможно, с градом. Объявлено штормовое предупреждение.

Согласно информации пресс-службы регионального ГУ МЧС со ссылкой на Ростовский гидрометцентр, в ночь на 9 августа, а также до конца суток 10 августа в регионе ожидаются сильные дожди и ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду.

Спасатели также предупреждают о возможных обрывах линий электропередачи, повреждении крыш домов и слабо укреплённых конструкций, вероятном нарушении работы ливневых и дренажно-коллекторных систем, подтоплении пониженных участков местности.

Автомобилистам рекомендуют не парковаться поблизости от линий электропередач, рекламных щитов и под деревьями. Также гражданам настоятельно советуют побыть завтра дома, а в экстренной ситуации звонить по телефонам 101 или 112

К слову, сайт Гисметео.ру дает по Волгодонску гораздо более оптимистический прогноз на завтра. Предполагается (пока), что завтра будет облачно с прояснениями, до 25 градусов тепла, а сильный дождь случится в середине дня и вечером уже сойдет на нет. Ветер нам предсказывают до 12м/с.

С интересом наблюдаем.