Категории Новости

Полифония голосов, взглядов, идей

10.08.2019

В городе прошла выставка-ярмарка деятельности некоммерческих общественных организаций. Такой формат работы с НКО в Ростовской области есть только у Волгодонска

В парке Победы состоялась традиционная VIII выставка-ярмарка некоммерческих общественных организаций. О достижениях городских НКО рассказывали стенды, экспозиции, мероприятия и сами общественники.

Ярмарка знакомила всех желающих с лучшими практиками работы организаций некоммерческого сектора. Юные бойцы-рукопашники демонстрировали показательные выступления. Волонтерские молодежные организации устроили веселые старты в парке. Актеры молодежного драмтеатра в образах кукол и тряпочных зайцев знакомили зрителей с историей игрушки. На открытом воздухе проводили свои тренировки йоги. Казаки демонстрировали искусство фланкировки и угощали гостей блюдами традиционной донской кухни, а турки-месхетинцы готовили плов. Немало зрителей собрали мастер-классы по робототехнике, прикладным видам творчества, бальным танцам и единоборствам.

Было много желающих посмотреть восточные танцы, примерить обмундирование, которое используется в военно-тактических играх, рассмотреть находки клуба поисковиков, взять в руки шашки и нагайки, оценить творчество местных литераторов и художников.

В Волгодонске — более 150 НКО. Они работают в разных областях, вовлекают в свою деятельность горожан и активно участвуют в жизни Волгодонска.

***фото: