Категории Скрытая

Шесть лап на двоих. Не бойтесь брать в дом особенных животных

16.08.2019

Сегодня волонтеры региональной организации «Делай добро» из Волгодонска представляют самых трогательных своих подопечных.

Василиса

Со здоровой молодой собакой произошло несчастье – она попала в капкан, в котором, видимо, просидела довольно долго. Ее заметили в районе химзавода – тощую как скелет с торчащим вместо передней лапы обрубком кости. Много неравнодушных людей собрали средства Василисе на операцию и дальнейшее содержание. Собаку доставили в клинику, срочно ампутировали остатки лапы и отправили животное на временную передержку – до выздоровления.

Но время идет, а с передержки отправлять Василису «в большой мир» ни у кого не поднимается рука – трехногой собаке на улице выжить очень сложно. При этом во дворе частного дома она чувствует себя отлично и доставляет людям минимум хлопот: не роет грядки, прекрасно ладит с кошками, вряд ли сможет «поохотиться» на кур. Зато подать голос, если на территорию зайдет посторонний, отсутствие лапы ей никак не помешает. А еще — она ласковая и улыбчивая девочка, стерилизована и здорова.

Если вы человек с добрым сердцем – присмотритесь к Василисе. Телефоны ее кураторов – 8-928-1842087 или 8-918-5276633.

Муся

В одной из ветеринарных клиник города – на улице Дружбы – ждет своих будущих хозяев чудо-кошка Муся.

Бездомного котенка принесли в клинику с серьезной травмой передней лапы – разрывом связок, атрофией мышц, гнойной раной. Операция по восстановлению лапки эффекта не дала, ее пришлось ампутировать.

Сейчас этот маленький ласковый моторчик живет в клинике на полном обеспечении персонала, очаровывает пациентов и ждет своих любящих хозяев. Муся прекрасно адаптировалась к отсутствию конечности, играет, бегает и «штурмует вершины», как и положено здоровому котенку. Как говорят про нее сотрудники клиники, она самая обаятельная, замурчательная и ласкательная, в еде неприхотлива, к туалету приучена.

Если Вы хотите, чтобы в Вашем доме поселилось это полосатое чудо, приходите знакомиться в ветклинику на ул. Дружбы, 14 (тел. 89281643311).