Категории Главная темаКультураНовости

«Великий шелковый путь на Дону» стартует в Волгодонске 6 сентября

16.08.2019

Вступая на Великий шелковый путь, нельзя оступиться дважды.

6 сентября в городе вновь стартует фестиваль «Великий шелковый путь на Дону». Первое открытие фестиваля, состоявшееся в прошлом году, оставило помимо ярких впечатлений немало организационных ошибок. Что само собой разумеется. Каким ожидается нынешний праздник?

– В этот раз мы постарались учесть ошибки и существенно обновить программу, – рассказала замглавы по социальному развитию Светлана Цыба. – Будет много сюрпризов, скажу лишь только, что ровно в 17.00 начнется штурм неприступной крепость, которая будет взята всего за один час. Историческая реконструкция откроет праздник и заодно различные игровые площадки фестиваля. Одна из которых – литературно-театральный микс «Поиграем в классику». Впервые наши городские библиотеки, можно сказать, в полевых условиях,постараются увлекательно представить пушкинскую тему всеми доступными способами.

Не менее насыщенным будет и второй день: бойцовский турнир «Меч Святослава», лучной тир, мастер-класс по историческим забавам, гастрономические дары, джип-спринт, выступления звезд, хороводы, авиашоу и много-многое другое. Завершит фестиваль праздничный фейерверк.

«Ровно в 17.00 начнется штурм неприступной крепость, которая будет взята всего за один час. Историческая реконструкция откроет праздник и заодно различные игровые площадки фестиваля.»

Зрителей ожидает яркое незабываемое зрелище. Достаточно сказать, что проект «Великий шелковый путь» вошел в областную программу развития туризма, и его в этом плане ожидает большое будущее. Область выделила на его проведение 600 тысяч рублей, еще около трехсот – средства министерства культуры.

Мы постарались сделать максимально удобными подъездные пути, стоянки и прочие бытовые условия. Приглашаем всех на праздник!

Светлана Костенич

Фото — www.volgodonskgorod.ru