Категории СпортФото-видео

Впервые в Волгодонске – «Бой с пылью». Гонки по бездорожью на автомобилях и квадроциклах

17.08.2019

Наш город принимает 5-й этап Кубка ЮФО по трофи-спринту. Десятки участников, шесть классов машин. Организаторы приглашают всех желающих, но просят соблюдать меры безопасности.

Сегодня, 17 августа в нашем городе состоится трофи-спринт «Бой с пылью 2019». Это пятый этап Кубка Южного федерального округа и один из этапов Кубка России. Организаторы соревнований – Волгодонский клуб внедорожников «Проходимцы» при поддержке администрации города.

 Первые три этапа прошли в Армавире, Сальске и Астрахани, впереди еще перенесенный четвертый этап в Волгограде и шестой в Тимашевске.

[ngg src=»galleries» ids=»78″ display=»basic_slideshow» gallery_width=»1000″ gallery_height=»700″ arrows=»1″]

Турнир открыли участники на квадроциклах ATV и UTV. В течение дня на трассу выйдут спортсмены в классах «Стандарт» (как правило, это автомобили «Нива» с минимальным тюнингом), «Открытый» (автомобили 4х4 с более серьезными доработками), «Туризм» (внедорожники с колесной базой 33 дюйма), «Спорт» (35 дюймов и выше) и самый зрелищный класс «Экстрим». В этом классе будут соревноваться пилоты на специально подготовленных машинах, которые можно назвать гаражным конструктором для взрослых.

В заездах участвуют гонщики со всего юга России. За прохождение всех этапов спортсменам начисляются баллы, которые по итогам шести этапов будут суммироваться, и по этим результатам определят победителей.