Категории Новости

Волгодонские зоозащитники приурочили урок доброты ко Дню бездомных животных

18.08.2019

17 августа во всем мире отмечали День бездомных животных. Он отмечается каждую третью субботу августа начиная с 1992 года по инициативе Международного общества прав животных (International Society for Animal Rights, ISAR).

Эта дата, как сообщает нам www.calend.ru, считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе. А также пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли, чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев.

В преддверии этого праздник волгодонская региональная организация волонтеров «Делай добро» провела Уроки Доброты в детском саду «Малыш». Гостями малышей стали не только волонтеры, которые рассказали детям о том, как важно ответственно и правильно относиться к животным, но и их подопечные: красавица Лора, которая по-прежнему ждет своих хозяев, а также крошка Бусинка – наверное, самая маленькая из взрослых собак, находящихся под опекой «добрян».

Дам сопровождал красавец гигант Зорик – среднеазиатская овчарка, который тоже когда-то был уличным, но уже давно живет в семье и может служить образцом послушания и хорошего отношения к детям. Уроком остались довольны все: и дети, которые смогли вдоволь наобщаться с собаками, и собаки, получившие неограниченную порцию ласки.

Волонтеры выражают большую благодарность руководителю и воспитателям детского сада «Малыш», отзывчивым родителям и самым добрым деткам за постоянную помощь подопечным РООВ «Делай добро».