Категории Скрытая

Помочь в лечении брошенной немецкой овчарки просят волгодонские защитники животных

19.08.2019

Мы уже писали о «комиссаре Рексе», который, обессиленный, долгое время бродил по Красному Яру. Сначала народ решил, что собака старая и выброшена бывшими хозяевами по этой причине. Собаку подобрали волонтеры РООВ «Делай добро», и быстро выяснилось, что пес еще не стар, а его слабость и плохой внешний вид – последствия отвратительного содержания бывшими владельцами.

Итак, «комиссара Рекса» теперь зовут Цезарь. У него истощение, хроническое воспаление кожи с залысинами и запущенный гнойный отит. Поначалу на прогулках он просто спотыкался и падал. Теперь, когда он побыл некоторое время на передержке и мог вдоволь есть собачий корм, пусть и дешевый, Цезарь слегка повеселел и уже не валится с ног. Так что пора приступать к лечению, которое, судя по всему, будет очень долгим.

На сегодня, чтобы только начать курс лечения Цезаря, нужно провести ему общий и биохимический анализы крови, купить довольно дорогие ветпрепараты для лечения отитов и профилактики паразитарных заболеваний кожи. Пока на это необходимо порядка 3,5 тысяч рублей, а дальше будет видно по результатам анализов и прогрессу лечения.

Если вы хотите и можете помочь Цезарю стать тем красавцем, которым он должен быть по благородной своей породе, реквизиты для финансовой помощи можно найти в группах РООВ в соцсетях и на сайте организации.

Как не устают повторять волонтеры: «Мы не можем помочь всем бездомным животным, но с вашей помощью уже помогли очень многим!»