Категории АфишаГлавная темаНовости

Волгодонцам покажут рубку шашкой, джигитовку и владение пикой

19.08.2019

В рамках второго межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону»  7 сентября в 11.30 впервые в Волгодонске с показательной программой выступит конный казачий центр из Константиновска.

В программе – рубка шашкой, владение пикой, езда стоя на двух лошадях, пеший бой, дрессура, джигитовка и многое другое. Организаторы фестиваля приглашают гостей праздника посмотреть на виртуозное исполнение трюков наездниками, оценить красоту, грацию и мощь донских скакунов.

Во время выступления конников зрителям следует выполнять меры безопасности: не заходить за ограждения и следить за нахождением детей.

В 2017 году в Константиновске был открыт первый в Ростовской области и на территории Всевеликого войска Донского конный казачий центр. До этого в Войске Донском были только конные взводы, центр — более мощное подразделение и по численности, и по спектру задач. В Константиновске построили манеж, оборудовали «боевое поле» для круглогодичных тренировок, а  также отремонтировали конюшни, где комфортно разместили поголовье казачьей дружины – породистых лошадей. За два года центр стал площадкой для воспитания молодёжи в традициях донского казачества, а у его конной группы — не одно успешное показательной выступление на массовых мероприятиях различного уровня.