Категории АфишаГлавная темаНовости

6 и 7 сентября пройдет фестиваль «Великий шелковый путь на Дону»

01.09.2019

6 и 7 сентября на территории нашего города пройдет межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону», приуроченный к празднованию 69-й годовщины со дня основания Волгодонска. Стали известны основные мероприятия фестиваля, которые развернутся на набережной в районе квартала В-9 — там же, где и в прошлом году.

Итак, в первый день, 6 сентября в 5 часов вечера откроется площадка «Взятие ворот крепости», а также на малой сцене состоится фестиваль творческих коллективов и исполнителей из микрорайонов города. Программа будет продолжаться до 19 часов.

А вот 7 сентября горожан и гостей Волгодонска ждет просто незабываемая феерия самых разных, интересных и зрелищных событий . Начнется все в 11 утра торжественным открытием и продлится до самого вечера. Только представьте, что на одном фестивале вы увидите и парад клубов исторической реконструкции, и бойцовский турнир «Меч Святослава», услышите лекции по средневековому костюму, посмотрите и возможно что-то приобретете себе на память на ярмарках-выставках народной игрушки, посетите мастер-классы в рамках работы «Города мастеров»…

Лучной тир; реконструкторские площадки по древним музыкальным инструментам, ремеслам, геральдике и т. д.; хороводные славянские игры и драматические игры, состязательные и интерактивные; гастрономические фестивали «Праздник степного чая», «Праздник арбуза», а также фестиваль сыра и вина! Все можно увидеть, потрогать, попробовать!

В рамках литературно-творческого фестиваля состоялся работы зеленого читального зала, выставки и викторины, квесты и акции, а также можно будет послушать чтецов стихотворений, исполнителей песен…

Гостей фестиваля ждут сюрпризы: красочная парусная регата и джип-спринт. В 17 часов вечера можно будет увидеть авиашоу с выступлениями пилотажной группы и парадом самолетов, а также полюбоваться на выступления по силовому экстриму.

Свои умения и навыки работы с лошадьми покажут гости из Константиновского конного центра. И это еще неполный список…

В 18 часов на центральной сцене начнется праздничный гала-концерт с выступлением почетных гостей, Калмыцкого театра костюма и пластики, Государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан» и… звезды.

Завершится многонациональный исторический праздник фейерверком в 21 час вечера!