Категории Главная темаНовости

«Тихому Дону — чистая энергия»: волгодонцы поддержали экологичное энергосбережение

09.09.2019

7 сентября, в день рождения концерна «Росэнергоатом», объединяющего все атомные станции России, в Волгодонске, в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, прошла акция в поддержку энергосберегающего образа жизни и сохранения экологии.

Фестиваль #ВместеЯрче проводится в нашей стране с 2016 года — при поддержке федеральных министерств экономики и образования, агентства по делам молодёжи и фонда содействия реформированию ЖКХ. Организатором мероприятия в Волгодонске традиционно стала Ростовская атомная станция.

Специалисты управления информации и общественных связей Ростовской атомной станции, организовавшие выездную информационно-презентационную площадку, рассказывали посетителям о работе и обеспечении безопасной эксплуатации атомной станции, отвечали на вопросы и вручали сувениры с символикой Ростовской АЭС за правильные ответы в викторине, посвященной деятельности филиала концерна «Росэнергоатом», вырабатывающего треть электроэнергии на юге России.

Присоединяясь к акции и разделяя утверждение «вместе — ярче», жители города с удовольствием фотографировались в тематической фотозоне «Тихому Дону – чистая энергия».