Категории НовостиСпорт

Итоги Чемпионата Ростовской области по плаванию

16.09.2019

В Шахтах завершился Чемпионат Ростовской области по плаванию. Город Волгодонск представляла сборная команда спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 смогли составить достойную конкуренцию сильнейшим пловцам области и завоевать шесть первых, три вторых и два третьих места.

Высокий уровень подготовки, как всегда, показала Кучеренко Вероника (тренер Владислав Львов). Вероника стала чемпионкой Ростовской области на дистанциях 100 м комплексное плавание, 50 и 100 м брасс, при этом на всех дистанциях она подтвердила норматив мастера спорта.

Горбачёв Максим (тренеры Елена Красюкова, Косарь А.Н.) занял первое место на дистанции 50 м на спине, второе – на 50 и 100 м баттерфляй.

Стешенко Анна (тренер Елена Красюкова) стала чемпионкой на дистанциях 100 и 200 м на спине, и серебряным призером на 100 м вольный стиль.

Сухоруков Георгий (тренеры Владислав Львов, Косарь А.Н.) – третий на 200 м баттерфляй.

Тихомиров Вячеслав (тренеры Елена Красюкова, Косарь А.Н.) – третий на 200 м на спине.

Среди спортсменов спортивной школы олимпийского резерва № 3 успешнее всего выступил Гайнутдинов Данила (тренер Владимир Авакумов), который стал вторым на дистанции 50 м вольный стиль. Купряшин Игорь (тренеры Валентин Писарев, Светлана Бородинова) впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 м комплексное плавание.