Чемпионат России по хоккею на траве

20.09.2019

Волгодонская команда «Спартак-Дончанка» провела две игры чемпионата России по хоккею на траве среди команд супер-лиги в городе Електросталь с командой «Динамо-Эл».

В четверт, 19 сентября наша команда проиграла хозяйкам площадки со счетом 1: 4.

Вот, что об этом матче опубликовал сайт федерации хоккея на траве:

Хоккеистки «Дончанки» вышли на матч с отличным настроем, ожидаемо действуя вторым номером. В первой четверти сумели контролировать игру в своем радиусе, перекрывали зоны и плотно прихватывали нападающих «Динамо». При этом на чужой половине поля гостьи решительно цеплялись за мяч, искали моменты для разящих ударов. Все это подкреплялось эмоциями и страстью борьбы. Особенно выделялась левая полузащитница Надежда Чехова, которая в пылу борьбы каждую неудачу – личную и командную — сопровождала одним известным словом, являющимся синонимом к определению падшей женщины легкого поведения.

У «динамовок» долго не клеилась игра, мало было осмысленных командных действий на пути к воротам соперниц. На 18-й минуте несколько встряхнула подруг Анастасия Колпакова, которой в этот день исполнилось 20 лет. Именинница подключилась в атаку и оказалась расторопней всех на мяче – 1:0.

«Дончанка», тем не менее, продолжала следовать своему тактическому рисунку и на 38-й минуте поймала удачу в контратаке – завершающую точек поставила Елена Сажина. Но подмосковную команду прокол в обороне только еще больше отмобилизовал. Все чаще у нее стали получаться опасные проникающие передачи в радиус, у игроков атаки стало больше простора и, как следствие, у ворот «Дончанки» запахло жареным. Юлия Чеплыгина на 39-й минуте забила второй мяч. Третий на счету Светланы Ерошиной, красиво замкнувшей на левой штанге комбинацию при розыгрыше штрафного углового – шла 45-я минута. А подвела итог матчу Анна Голубева на 53-й минуте – 4:1.

Наталья КРАВЧЕНКО, главный тренер «Дончанки» (Волгодонск):

— По первой четверти к игрокам нет замечаний. К сожалению, в эпизоде, когда пропустили первый гол, не хватило хладнокровия, это психологически подломило – в обороне стали выдвигаться вперед, тем самым оголив центр. В нападении сбились на дальние передачи, хотя было задание играть через короткий пас. Заработали два «малых», но пользы не извлекли…

Скамейка запасных, конечно, коротковата. Если в атаке еще можно делать равноценные замены, то защитников не хватает. Оборона действует на пределе, ближе к концу игры сказывается усталость, идут ошибки. Ждем, когда подрастут молодые девчонки. Перспектива у команды есть…

Соберемся, проанализируем игру, в повторном матче постараемся не допускать тех же ошибок.