Категории На ДонуНовости

Нас перевозят с грубыми нарушениями: более 1000 водителей наказаны на Дону только за неделю

20.09.2019

На территории Ростовской области завершилась профилактическая операция «Автобус», направленная на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава, выявления и пресечения фактов эксплуатации технически неисправных автобусов и нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий.

За время операции с 9 по 17 сентября сотрудниками ГИБДД было проверено 3528 автобусов и выявлено 125 транспортных средств эксплуатирующихся с техническими неисправностями. За данные нарушения все водители автобусов привлечены к административной ответственности. В отношении 54 должностных лиц, осуществляющих выпуск транспортных средств на маршруты, возбуждены дела об административных правонарушениях.

1121 водитель пассажирского транспорта привлечен к установленной ответственности за нарушения правил дорожного движения, а также в отношении 247 пешеходов составлены административные материалы за нарушения ПДД вблизи остановочных комплексов.

Контроль за осуществлением перевозок пассажиров автобусами продолжается и является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции Ростовской области.

По материалам Госавтоинспекции Ростовской области