Категории НовостиОбразование

Родители узнали, что объединяет водные лыжи, батут и шрифт Брайля

27.09.2019

Родители детей из KiberШколы «Новое поколение» узнали, что объединяет водные лыжи, фруктовый лед, батут, бумажный пакет, перчатки без пальцев и шрифт Брайля — все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми. Об этом и не только говорили на конференции для родителей, в которой приняли участие руководитель KiberШколы «Новое поколение» Елена Ивченко, тьюторы — педагоги школы. а также гости, среди которых была Галина Кузнецова — интернет-маркетолог, бизнес -тренер и по совместительству мама двоих деток. Галина поделилась своим профессиональным опытом подготовки  кадров области IT- индустрии, необходимости формирования у детей гибких навыков Soft skills и что особенно вызвало бурную дискуссию, проблемы современного образования, актуальности других методов обучения.

Говорили и о том, почему детям так близко изобретательство — ведь детское мышление и воображение еще не засорено стереотипами и рекламой. Для детей не существует слова «невозможно». «И дети начинают творить, создавать, изобретать, и непонятное слово «наука» становится живой, а интерес познания — увлекательным. И о том, как важно создать для ребенка  атмосферу для творчества,  показать что обучение, может быть с увлечением  мы говорили с родителями на нашей встрече, тема которой стала «Живая наука 4+», делится Елена Ивченко.

Также родителей познакомили с подходом к обучению, в основе которого лежит проектная деятельность, рассказали о том, как будет осуществляться подготовка и участие детишек в научных конференциях и фестивалях, преподаватели представили учебные планы курса «Образовательная робототехника»  и «Робототехника + английский».

С руководителем КиберШколы Еленой Ивченко  родители обсудили возможности построения индивидуальной  образовательной траектории развития каждому ребенку, учитывая его интересы и склонности, специфики образовательных курсов.

https://vk.com/new_generation_vdonsk