Категории Главная темаНовости

Жителей Волгодонска приглашают дополнить «Дорогу памяти» об участниках Великой Отечественной войны

02.10.2019

Министерство обороны Российской Федерации в преддверии 75-летия Великой Победы реализует уникальный проект «Дорога Памяти». Проект призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В рамках проекта Министерством обороны Российской Федерации ведется активная работа по сбору и обработке данных об участниках Великой Отечественной войны. Все собранные материалы войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате – 75-летию Великой Победы.

Уважаемые жители Волгодонска!

Приглашаем вас принять участие в проекте «Дорога Памяти», направив в Военный комиссариат города Волгодонска сохранившиеся в семейных архивах копии фронтовых писем участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг. для наполнения информационного массива одноименного мультимедийного комплекса.

По вопросам участия в проекте вы можете обращаться в Военный комиссариат города Волгодонска по телефонам: 26-67-37, 26-62-39 или по адресу: ул. Гагарина, 18, кабинеты №7, 16, понедельник – четверг: с 10.00 до 16.30 (перерыв — с 13.00 до 13.45).

Кроме того, разместить информацию можно и самостоятельно на сайте проекта «Дорога памяти»: https://foto.pamyat-naroda.ru/. Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной.

Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Таким образом, вы сможете ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После окончания проверки и объединения всех документов вы получите письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.