Категории Главная темаНовостиОбразование

Руководство города поздравляет с Днем учителя!

05.10.2019

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с Днем учителя!

Учитель – это не только профессия, но и высокое звание. И не случайно для каждого из нас слово это звучит как синоним старшего товарища, мастера, наставника и близкого человека.  Значение вашего труда выходит далеко за рамки простой передачи накопленных знаний. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и людям формируются этические, эстетические представления и ориентиры детей, в полной мере раскрываются и реализуются их способности.

В Волгодонске живут и работают замечательные педагоги — влюбленные в профессию, верные долгу, истинные патриоты своей малой родины.

Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования целых поколений волгодонцев, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним учителям — достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Дорогие учителя! Низкий поклон вам за подвижнический труд, энтузиазм, терпение, мудрость и беззаветную любовь к детям. Желаем вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать ваши лучшие надежды!

Виктор Мельников, глава администрации города Волгодонска

Людмила Ткаченко, председатель Волгодонской городской Думы — глава города Волгодонска