Категории Главная темаНовостиОбразование

13 семей Волгодонска показали знания ПДД

15.10.2019

Городской конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «Папа, мама, я и безопасная дорога-2019» состоялся 13 октября на территории учебно-тренировочного комплекса — структурного подразделения станции юных техников и на базе автодрома регистрационного пункта отделения № 3 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Конкурс проводится вот уже на протяжении нескольких лет по инициативе станции юных техников. Присутствовавшие на мероприятии представители управления образования, волгодонского городского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и автошколы «61 регион», отметили, что подобные соревнования – это хороший способ сплотить семью, и главное – показать детям, что соблюдение правил дорожного движения как с их стороны, так и их родителями, это гарантия их безопасности.

В конкурсе приняли участие 13 семей города. В ходе проведения мероприятия его участники демонстрировали теоретические знания ПДД (один из родителей и ребенок), практический этап включал в себя: вождение автомобиля (один из родителей), фигурное вождение велосипеда или самоката на автогородке с соблюдением ПДД (ребенок).

После выполнения всеми участниками этапов конкурса члены судейской коллегии провели беседу с участниками конкурса, в рамках которой провели анализ допущенных участниками ошибок, как в теории, так и в практике.

По итогам проведения конкурса победителями и призерами стали:

1 место – семья Мехедько (МБОУ СШ №21);

2 место – семья Никитенко (МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева);

3 место – семья Великородных (МБОУ «Лицей №16»).

Победители и призеры конкурса получили дипломы, кубки и памятные призы от социальных партнеров. Участники конкурса были поощрены грамотами.