Категории Актуальные вопросыНовости

Начался прием заявок на президентские гранты 2020-го года

15.10.2019

Вниманию руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций!

С сегодняшнего дня стартовал первый конкурс 2020 года на президентские гранты. Об этом волгодонцев – а точнее, руководителей СО НКО – информирует городской Центр общественных организаций. До 25 ноября 2019 года некоммерческие организации могут подать в Фонд президентских грантов проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года.

Подать их можно на сайте президентскиегранты.рф и рассчитывать на государственную поддержку своих инициатив в области социальной защиты граждан, пропаганды здорового образа жизни, охраны окружающей среду и защиты животных, сохранения исторической памяти, развития гражданских институтов и т.д.

К слову, впервые за все время существования системы грантовой поддержки некоммерческих неправительственных организаций гранты Президента Российской Федерации будут распределены уже в феврале и июне. До этого – с 2007 по 2018 годы – в лучшем случае к середине календарного года победителям выделялись первые средства. С 2021 года решение о предоставлении первых грантов текущего года планируется принимать в январе.

По словам генерального директора Фонда президентских грантов Ильи Чукалина, по итогам двух конкурсов 2019 года президентскую поддержку получили 3772 проекта. Это абсолютный рекорд – как по количеству проектов, так и по доле победивших проектов от поданных на конкурсы. Всего 4 года назад доля победителей равнялась 10%, сейчас – 21%.

Принимайте активное участие! Желаем Вам успехов и отличных результатов!