Категории Главная темаНаш городНовости

Бульвар Великой Победы полностью преобразится к 9 Мая 2020 года

19.10.2019

В октябре начались работы по благоустройству одной из самых красивых пешеходных зон Волгодонска – бульвара Великой Победы. Глава администрации города Виктор Мельников дал поручение к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в мае 2020 года, привести бульвар в порядок.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин сообщил, что на бульваре будут выполнены работы по замене поребрика, восстановлению провалов и перекладке плитки на пешеходной зоне, благоустройству клумб. Планируется выполнить ремонт теплокамеры, отремонтировать или  установить новые скамейки и дополнительные урны для мусора, покрасить опоры фонарей, облагородить деревья, сухие – выпилить.

Клумбы будут украшены не цветами, а многолетними растениями. Пока рассматривается вариант посадки газонной травы и декоративных кустарников, возможно, шаровидных туй. Для орошения планируется установить систему капельного полива.

Работы по благоустройству бульвара Великой Победы будут выполняться за счет бюджетных средств силами подрядных организаций и ДСиГХ, а также с привлечением спонсорской помощи.

— Есть предприятия, которые сами предлагают свою помощь. Например, руководство службы такси «Престиж» вышло с инициативой и предложило взять «шефство» над участком бульвара и клумбой. Надеемся, что этому примеру последуют и другие, — сказал Сергей Вислоушкин.

Фото Александра Тихонова