Категории Главная темаНовостиФото-видео

День древонасаждения: более 800 «зеленых жителей» омолодили Волгодонск

19.10.2019

19 октября в Волгодонске, как и во всей Ростовской области, Единый день древонасаждения — акция, которая началась еще накануне днем. И хотя с раннего утра (а посадки деревьев и кустарников начались в субботу в 9 часов) и до самого обеда город был затянут очень плотным туманом, в акции приняли участие тысячи горожан.

Так, на площади Ленина перед зданием администрации города в обновлении самшитовой аллеи (50 саженцев декоративного кустарника) участвовали заместители главы администрации города по экономике Сергей Макаров, по социальному развитию Светлана Цыба, по строительству Юрий Забазнов (ему, кстати, помогали сыновья), по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями Виктор Потапов, а также начальник отдела координации отраслей социальной сферы Надежда Бондаренко, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Елисеев и многие другие.

В переулке Почтовом депутаты Волгодонской городской думы дружно высадили 20 деревьев рябины. На берегу Сухо-Соленовского залива катальпы и клены высаживали казаки всех возрастов, спортсмены и спасатели. В сквере Общественной палаты на городской набережной также прошли массовые субботники и посадки тополей, самшитов и каштанов (более 80 саженцев) общественниками и студентами города. Высаживали деревья и управляющие компании, предприятия, организации, службы благоустройства, дети и взрослые, молодежь и ветераны, неравнодушные к своему городу жители.

60 молодых кленов в районе садоводства «Летний сад» посадили работники прокуратуры совместно с представителями администрации — заместителем главы администрации города по городскому хозяйству Сергеем Вислоушкиным, руководителями и сотрудниками отделов — по охране окружающей среды, муниципальной инспекции и жилищного контроля, финансового управления Волгодонска. Кстати, уже немного подросли клены, которые начали высаживать здесь работники прокуратуры города два года назад. Скоро можно будет наслаждаться в этом месте живописным кленовым лесом, гулять по молодому городскому саду.

Всего же в процессе акции «День древонасаждения» Волгодонск омолодился более чем 800 новыми «зелеными жителями».