Категории КультураНовости

Рок-музыканты Волгодонска помогли бездомным животным

22.10.2019

На второй в истории города акции «Рок в защиту животных» было собрано 30 тысяч рублей.

Напомним, «Рок в защиту животных» — международная акция, которая в этом году состоялась в десятках городов России и ближнего зарубежья. В Волгодонске этот благотворительный рок-концерт состоялся в субботу, 19 октября, в баре «Джига-дрыга». Инициаторы»Рока в защиту животных» в нашем городе стали неравнодушные рок-музыканты и зоозащитники Таня Бичевина и Настя Муродян. Их поддержали ведущие городские рок-коллективы и исполнители: Игорь Бурлаков, группы «НеБалуйся», «КриК», Александр Гоф, Скрипичный дуэт «Explosive», «МЛГ», «Hot dogs band», Пётр Грин (иллюзионное шоу), Руслан Ыбыкеев (ex «Алькатрас»), Шоу «Этнозов», HameLeON и Швед.

Вход на концерт стоил 200 рублей, которые тут же отправлялись в копилку — ее распечатали по окончании концерта. В добровольных пожертвованиях также никого не ограничивали. В итоге в копилке оказалось 30200 рублей, которые были перечислены региональной общественной организации волонтеров «Делай добро». Средства пойдут на корм животным, находящимся на передержках у волонтеров, или на оплату ветеринарных услуг и услуг по стерилизации.

«Огромное-огромное спасибо за помощь поддержку! Наши подопечные будут на месяц обеспечены кормом, а мы насладились великолепными выступлениями и прекрасно провели время! Сердечная благодарность организаторам, музыкантам и всем, кто поддержал этот замечательный рок-фестиваль!» — пишут волонтеры в своих группах в социальных сетях.

Фото — «Рок в защиту животных»