Категории Главная темаНаш город

Сотрудники МУП «Городской пассажирский транспорт» отметили День автомобилиста

25.10.2019

На торжественном традиционном собрании, посвященном Дню автомобилиста, директор МУП «Городской пассажирский транспорт» Павел Бузуверов обратился к своему коллективу и гостям праздника:

— На предприятии работают специалисты, для которых преданность профессии и чувство ответственности за дело является приоритетом, без которого невозможна повседневная жизнь города и его жителей, и это не пустые слова. Высокий профессионализм и предельное внимание к интересам жителей города помогают коллективу достойно справляться со своими обязанностями. Накоплен большой опыт, сформировались славные профессиональные традиции — мы гордимся трудовыми династиями. Наш сегодняшний коллектив — это команда единомышленников, которые действительно являются патриотами своего предприятия, за что я очень признателен вам. Сегодня, в непростых экономических условиях вы показываете истинный профессионализм в работе и преданность нашему общему делу. Я уверен, что с такой командой мы выполним любые поставленные нам задачи.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин передал работникам предприятия поздравление и наилучшие пожелания от главы администрации Виктора Мельникова. Также коллектив ГПТ поздравил заместитель председателя Волгодонской городской думы Игорь Батлуков.

Коллектив предприятия – 270 человек — 67 водителей и 56 кондукторов, а также инженеры, работники технических служб, диспетчеры, слесари, электрики и многие другие.

Благодарностью и благодарственными письмами от Волгодонской городской Думы – Главы города Волгодонска, почетной грамотой, благодарностью и благодарственными письмами от администрации города Волгодонска, а также почетной грамотой МУП «ГПТ» награждены десятки преданных своему делу водителей и кондукторов, слесарей и электромехаников.

Сегодня муниципальное унитарное предприятие «Городской пассажирский транспорт» предоставляет более 50% от всех объемов транспортных услуг по перевозке жителей и гостей города Волгодонска. Ежедневно на маршруты выходят 11 автобусов и 26 троллейбусов ГПТ. В Волгодонске сохранен экологически чистый вид транспорта — троллейбус. При активной поддержки администрации города и области предприятие развивается, обновляется автобусный и троллейбусный парк. Благодаря Губернаторской программе в 2015-2016 годах Волгодонск получил инновационные низкопольные троллейбусы и автобусы – парк был обновлен почти на 40%. Поставка 11 новых низкопольных на газомоторном топливе автобусов планируется и в 2019 году.