Категории Главная темаНовости

Наказы избирателей Волгодонска «стоят» четверть миллиарда рублей

02.11.2019

В ДК имени Курчатова состоялась встреча с избирателями информационной группы Правительства Ростовской и областного и Законодательного Собрания. Заявленная тема встречи – реализация наказов избирателей на территории Волгодонска.

Вел встречу первый заместитель губернатора экс-волгодонец Игорь Гуськов. вместе с ним «ответ держали» депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин, депутаты Законодательного собрания Ростовской области от Волгодонска Валентина Руденко и Виктор Халын, а также глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Также в наши город приехали министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, министр культуры Анна Дмитриева, министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Майер, заместители министров по физической культуре и спорту, по транспорту и начальник управления финансирования и контроля исполнения бюджета Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. В целом Игорь Гуськов рекомендовал именно эту информгруппу как «самую мощную в Ростовской области».

По словам Игоря Гуськова, в 2016 году в рамках избирательной компании депутатов Государственной Думы от жителей Волгодонска было получено 25 наказов. Выполнены в настоящее время семь из них – на сумму более 225 миллионов рублей. Еще 12 находятся на исполнении, а шесть по тем или иным причинам признаны нецелесообразными по «веским причинам». Среди исполненных наказов, приведенных в пример замгубернатора – детский сад «Казачок», сосудистый центр, реконструкция сквера «Дружба», капремонт терапевтического корпуса горбольницы №1, новые автобусы и троллейбусы.

В этом году планируется завершить ремонт трассы Волгодонск-Ростов, в планах на 20-й год – строительство зала единоборств, уличное освещение частном секторе и мероприятия по оздоровлению Цимлянского водохранилища. В 2021 году планируется капремонт паллиативного отделения ГБСМП и реконструкция детского сада «Лесовичок» (в нем находилось отделение пенсионного фонда) на 30 миллионов рублей. На 2022 год запланировано начало строительства бассейна «Посейдон» и школы на 600 мест в квартале В-9, а к 2025 году – решение вопроса с аэропортом «Волгодонск».

– Исполнение некоторых наказов требует времени на изготовление ПСД, изыскание средств, на изменение нормативных актов. Поэтому они исполняются не так быстро как нам бы хотелось, но все они фиксируются, есть «дорожная карта», и все они будут выполнены.