Категории Главная темаНовости

В Волгодонске последние недели доживают магазины «Артемида»

11.11.2019

На днях появилась информация о том, что магазины «Артемида» закрываются и торговая сеть ликвидируется навсегда. Полки магазинов и сейчас почти пустые, и продавцы не скрывают того, что в ближайшие недели им придется подыскивать новое место работы. Уже сегодня закрыты некоторые производственные цеха, а до конца декабря закроются все магазины.
Торговую сеть магазинов «Артемида» основал Александр Петрович Смольянинов в 1992 году, и в первые десять лет существования магазины приобрели большую популярность, особенно покупателям нравился большой ассортимент фруктов и овощей, которые привозили не только из разных регионов страны, но и из многих стран мира.
«Артемида» — это не только магазины розничной торговли, это еще и собственные производства хлеба и солений, полуфабрикатов и тортов; оптовые склады; базы хранения…
Осенью 2016 года, 13 ноября, основатель сети магазинов «Артемида», депутат городской думы, «Лучший работник торговли Дона 2015» Александр Смольянинов трагически погиб. К этому времени сеть «Артемида» разрослась до 27 магазинов не только в Волгодонске, где и родилась, но и в станицах и поселениях на востоке Ростовской области.
После этой трагедии детище Александра Петровича — сеть «Артемида» была продана. Новый собственник не удержал эту мощную сеть…
Декабрь 2019 года станет последним в истории некогда любимой волгодонцами и жителями области «Артемиды».