Категории Спорт

Итоги участия в Чемпионате России по плаванию

12.11.2019

В минувшие выходные завершились главные старты года – Чемпионат России по плаванию. Соревнования проходили восемь дней во Дворце водных видов спорта города Казани. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из 62 регионов России. О высоком уровне соревнований говорит статус их участников – из 848 спортсменов: 50 заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, 350 мастеров спорта, 450 кандидатов в мастера спорта. Практически на каждой дистанции стартовали более 100 человек. В составе сборной команды Ростовской области в соревнованиях приняли участие воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Волгодонска Кучеренко Вероника и Стешенко Анна.

Спортсменки смогли внести значительный вклад с общую копилку результатов, что позволило сборной команде Ростовской области завоевать второе призовое место в командном зачете во 2-й группе среди субъектов Российской Федерации! Во вторую группу городов вошли команды, в которых 15 участников, 1-я группа – 30 человек.

Кучеренко Вероника стартовала на 14 дистанциях, на восьми показала лучшие личные результаты и установила два абсолютных рекорда города на дистанциях 50 метров баттерфляй (28,21)и 50 метров вольный стиль (26,31). Лучшими результатами Вероники стали 12 место на 200 м брасс и 8 место в финале эстафетного плавания 4х200 м вольный стиль в составе сборной команды Ростовской области.

По результатам Чемпионата Кучеренко Вероника зачислена в состав сборной команды России на 2020 год для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

 Стешенко Анна должна была стартовать на 11 дистанциях, но заболела и успела проплыть только 6 (из них 4 дистанции по лучшему результату, подтверждающему норматив «Мастер спорта»).

С обеими спортсменками работает старший тренер отделения плавания Владислав Львов. Поздравляем спортсменок и их тренера с достойным выступлением на соревнованиях!