Категории Скрытая

В Волгодонске пристраивается «самая уютная собачка в мире»

12.11.2019

Мила сейчас травмирована. Ей очень-очень нужен дом!

Эта совсем маленькая молодая собачка появилась «из неоткуда» примерно месяц назад на одной из городских промзон. И повела себя так, как и положено домашней собачке – пошла к людям. На ее счастье, на территории предприятия, к которому она пришла, своих собак не оказалось, а то малышке было бы несдобровать. Она прижилась у проходной, «втерлась в доверие» к сторожам, пожалевшим ласковую и игривую малышку. Они и сообщили волонтерам РООВ «Делай добро» о маленькой собачонке, которую с территории, по которой туда-сюда ездят большие машины, лучше было бы забрать.

Собачку назвали Мила – за нежность и природное очарование. Она буквально пару дней, в связи со своей стерилизацией, провела дома у одного из волонтеров и показала себя как совершенно квартирная и очень «уютная» собачка: первым делом безошибочно нашла кухню, потом – мягкий диванчик, а утром сама попросилась в туалет на улицу. Потом, к сожалению, Миле пришлось вернуться на большую передержку, на которой жили большинство подопечных РООВ «Делай добро», в куда более суровые условия. Но она прижилась и там.

Но на днях с Милой произошло несчастье. При переезде передержки на новое место, когда нервничали и люди, и собаки, Милочка попала «под горячую лапу» своим более крупным собратьям и ее сильно покусали. Малышку пришлось срочно везти в больницу и ампутировать ее пушистый хвостик, перекушенный у самого основания.

Сейчас Милочка проходит лечение на домашней передержке, в тепле и комфорте. И волонтеры очень надеются, что в ближайшее время для нее найдется дом и заботливые хозяев, и ей не придется возвращаться в суровые условия приюта. Если вы готовы стать семьей для малышки – звоните: 89185011786, Татьяна; 89281115615, Ярослав.