Категории На ДонуНовости

В Ростове-на-Дону стартовал конкурс «Краса студенчества России»

14.11.2019

13 ноября в Ростове-на-Дону начался конкурс «Краса студенчества России» образовательных организаций высшего образования. В нем примут участие 50 студенток из 34 субъектов Российской Федерации. Завершится конкурс 17 ноября.

«Краса студенчества России» — крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток Российской Федерации. Конкурс проводится с 2014 года в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Жюри будет оценивать не только внешность девушек, но и множество других критериев: интеллект, чувство ритма, творческие способности, умение себя презентовать.

В ближайшие дни девушек ожидают конкурсные испытания: «Тотальный диктант», «Самопрезентация», «Free dance» и вопросы от экспертов, «Творческое выступление», «Интеллектуальный конкурс», репетиции и финал. Все конкурсантки уже получили свои конкурсные номера и готовы сражаться за звание лучшей.

— От лица Российского союза молодежи мы рады приветствовать вас на Донской земле. Сложнейший заочный этап позади, он состоял из собеседований, тестов, творческих номеров. Вы уже лучшие из лучших, уже победительницы. Я вам желаю оставаться искренними на этом пути к званию «Краса студенчества России»,поприветствовала участниц руководитель национального конкурса «Краса России 2019» Валерия Позикова.

Организаторами конкурса выступили Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи», Ростовский государственный экономический университет.