Категории Новости

«Здоровая семья» Волгодонска учила детей-инвалидов основам блогинга и компьютерной графики

14.11.2019

АНО «Региональный ресурсный центр «Здоровая семья» реализовал проект «Вместе мы сможем все» при финансовой поддержке Правительства Ростовской области.

Проект «Вместе мы сможем все!» направлен на социализацию и реабилитацию детей-инвалидов и их семей. С августа по ноябрь 2019 года в рамках проекта проводилась «Школа социального блогера»: дети и подростки с инвалидностью проходили занятия по по блогингу и SMM, а также учились работе с изображениями и видео.

Ребятам очень понравилось работать с так называемыми «видеоконструкторами». К примеру, с помощью видеоконструктора SUPA очень здорово создавать ролики и презентации разного уровн сложности. А на видеоконструкторе Open Shot Video Editor хорошо производить монтаж с использованием различных аудио- и визуальных эффектов.

Сложнее всего оказалось освоить графический редактор Canva; непросто было также создавать и обрабатывать фото для подготовки к конкурсу «Блогинг – территория равных возможностей!». Но все же ребята преодолели все трудности, помогали и поддерживали друг друга.

Но особенно ребятам понравилось изучение основ фото- и видеосъемки с использованием смартфона и видеокамеры — ведь это дает возможность для творчества с помощью того, что всегда под рукой.