Категории Скрытая

Щенячий потоп в Волгодонске

23.11.2019

На заметку тем, кто все еще думает, что в появлении бездомных животных виноваты подкармливающие их бабушки, а также убежденных в том, что безнадзорные четвероногие плодятся сами.

В группах РООВ «Делай добро» в социальных сетях – просто «щенячий потоп». За последнее время – десятки постов даже не от волонтеров, а просто от волгодонцев со слезными просьбами помочь пристроить щенков, отказавшихся на улице. В город пришли холода, и у малышей практически нет шансов на самостоятельное выживание.

Так, в один из дворов на Черникова неизвестные на днях подкинули выводок из пятерых совершенно очаровательных малышей. Увы, буквально через день трое из пяти щенков пропали, и надежды на их благополучную судьбу практически нет. Люди, для которых сострадание все же важнее, чем собственное удобство, занесли малышей на ночь в подъезд, но можно практически гарантировать, что их утром выставят обратно на улицу. Поэтому белоснежным мальчику и девочке очень срочно нужен дом! Если вы можете помочь – звоните: 8-919-8754099 или 8-918-5058543.

Семеро щенков «упали с неба» в лесополосу возле Красного Яра, и сейчас более добросердечные из местных жителей пытаются пристроить хотя бы нескольких из них.

На одну из строительных площадок пришла беременная собака (наверное, совсем «ничья» и вовсе «бродячая», если пришла именно к людям) и ощенилась десятью (!) щенками, у которых очень мало времени на пристройство. На стройплощадках нашего города привечают собак только пока идет стройка, тратить деньги на их стерилизацию, разумеется, никому не хочется, а от щенков впоследствии избавляются в лучшем случае завозя их в город, а иной раз и вовсе в морозную степь.

Таких историй в соцсетях в изобилии, и это только те, о которых стало известно. Если вы хотите спасти хотя бы одну живую душу – заходите и выбирайте себе друга. Пусть он в добрых заботливых руках станет именно другом человеку, поскольку, оставшись на улице, либо погибнет, либо станет проблемой. И громче всего вопить и требовать крови будут те, кто ее так или иначе создали.