Категории Скрытая

28 ноября на Дону и в Волгодонске пройдет льготная стерилизация животных

27.11.2019

В ближайший четверг, 28 ноября Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных проводит очередной день стерилизации домашних и безнадзорных животных по специальным ценам, — сообщает управление ветеринарии Дона.

Акция проводится государственной ветеринарной службой Ростовской области для  формирования ответственного отношения владельцев к здоровью и жизни своих питомцев. Значение стерилизации животных-компаньонов шире, чем принято думать. Это не только предупреждение увеличения численности безнадзорных животных, но и профилактика заболеваний систем организма (например, мочеполовой и эндокринной). В ходе приема владелец животного также может получить квалифицированную консультацию по содержанию и кормлению своего любимца.

Отметим, что акция по льготной стерилизации особей обоих полов в регионе проводится в каждый последний четверг месяца. В уходящем 2019 году она пройдет еще один раз – 26 декабря.

Подробнее об условиях стерилизации и записи на операцию можно узнать, обратившись в ветеринарные лечебницы, принимающие участие в акции 28 ноября. В Волгодонске это станция, расположенная по адресу: ул. Пионерская, 165. Тел. (8639)27-48-67.