Категории Главная темаНовостиСпорт

В Волгодонске начали вручать награды участникам тестирования ГТО 2019 года

30.11.2019

Завершился прием испытаний нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» в 2019 году. Заключительными испытаниями стали «плавание» и «стрельба из электронного оружия», которые проходили на базе МБОУ СШ №21. По итогам приема испытаний нормативов тестирование прошли более 3 000 жителей города.

В преддверии конца года, Центр ГТО проводит торжественные вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в учебных заведениях Волгодонска.

Первыми, свои долгожданные и первые в спортивной жизни награды получают воспитанники дошкольных образовательных учреждений (детские сады) – возрастная категория – 6-8лет.

Центр ГТО сообщает, что знаки отличия и удостоверения к ним за первое полугодие 2019 года получены, и в ближайшее время будут вручены участникам.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, Вам необходимо:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;
  2. Получить медицинский допуск;
  3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию Вы можете узнать в Центре тестирования ГТО г. Волгодонска: ул. Ленина, 112, тел. 7-50-85; 8-900-133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».