Категории На ДонуНовости

Работа найдется для каждого

03.12.2019

С 3 по 12 декабря в донском регионе будет проведена декада инвалидов, в ходе которой люди с ограниченными возможностями здоровья смогут принять участие в мероприятиях, организованных областной службой занятости населения.

Ярмарки вакансий, заседания «круглых столов», дни открытых дверей для инвалидов пройдут в каждом муниципальном образовании области. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться услугами по социально-психологической поддержке, а в специализированных образовательных учреждениях пройдут уроки профориентации и занятости для их воспитанников.

3 декабря во всех центрах занятости населения донского региона будет проведен Единый день открытых дверей для инвалидов. А через день, 5 декабря инвалидов пригласят принять участие в Дне профессиональной ориентации под названием «Суверенностью — в завтрашний день». Участники получат возможность ознакомиться с профессиями, востребованными в сегодняшних реалиях, узнают, где можно получить профессиональное образование, смогут выбрать сферу деятельности в соответствии со своими способностями и желанием.

10 декабря по всей области пройдут специализированные ярмарки вакансий для людей с  особенностями здоровья.

Начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян отметил, что донской регион является лидером в части трудоустройства людей с особенностями здоровья, и привел красноречивые цифры: 7,5 тысячи инвалидов на сегодняшний день воспользовались услугами в области содействия трудоустройству, 5,7 тысячи из них получили работу.

Управление государственной службы занятости населения приглашает всех желающих принять участие в проведении декады инвалидов.