Категории Главная темаКультураНовости

В Волгодонске прошел ежегодный конкурс детского творчества «Самородки России»

04.12.2019

29 и 30 ноября в городе Волгодонске проходил Всероссийский конкурс детского творчества «Самородки России», который проводил «Центр реализации творческих проектов «БлагоДа» (г.Волгоград). Творческие коллективы и солисты Детской школы искусств и Детской театральной школы Волгодонска приняли активное участие в конкурсе в разных номинациях и показали высокий уровень исполнительского мастерства.

Воспитанники театральной школы завоевали сразу несколько призовых мест: Елена Константинова – диплом «Серебряный голос» (номинация «Патриотическая песня») и гран-при в номинации «Эстрадный вокал на русском языке»; Валерия Беспалько – два гран-при («Эстрадный вокал на русском языке» и «Патриотическая песня»); Дарья Солодовникова — диплом лауреата первой и третьей степени, Максим Гончаренко – диплом третьей степени; Ирина Матюхина – два гран-при в номинациях «Джазовый вокал» и «Патриотическая песня».
Творческие коллективы и исполнители школы искусств также собрали россыпь наград:
В номинации Народное пение отличился Образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька»: младший состав – лауреат 1 степени; Семенюк Анастасия – лауреат 1 степени.

Выступив в номинации Эстрадное пение, Виктория Гуляева получила Гран-При и Сертификат на бесплатное участие в Международном конкурсе в Волгограде к юбилею Дня Победы. В номинации Академическое пение отмечен наградами Образцовый ансамбль академического пения «Багатэль«. Также сводным составом получен Сертификат на бесплатное участие в Международном конкурсе, посвященном 75-летию Великой Победы (7-9 мая), который будет проходить в г.Волгограде.
Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» принял участие в 8 номинациях «Хореография» и во всех выступил с отличными результатами!

Мы поздравляем всех победителей этого конкурса, а так же преподавателей и родителей! Желаем дальнейших творческих успехов!