Категории Главная темаНовостиОбразование

Каждый день горжусь Россией: Волгодонск со всей страной напишет тест по истории Отечества

11.12.2019

13 декабря жители Дона смогут пройти тест по истории Отечества. Это международная акция, ее проведут во всех регионах России и 42 странах мира. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Донского государственного технического университета. Для участников подготовили 40 вопросов, которые охватывают все периоды отечественной истории. Особое внимание уделили событиям Великой Отечественной войны.

Тест в донском регионе можно будет написать на 14 площадках, в том числе Ростове, Гукове, Волгодонске и Новочеркасске. В нашем городе одобренной площадкой для проведения теста стал Естественно-математический Лицей №16 (ул. Степная, 193). Также его организуют в онлайн-режиме.

Итак, 13 декабря Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ при участии молодежных парламентов, созданных при законодательных органах власти субъектов Российской Федерации, в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» будет проведена Международная акция «Тест по истории Отечества». Данная акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В тестировании могут принимать участие граждане России, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.