Категории Главная темаНаш городНовости

Волгодонск просит своих жителей помочь благоустроить Бульвар Великой Победы к 9 Мая

13.12.2019

До 75-летия Победы в Великой Отечественной войне остается чуть меньше полугода, а широкая пешеходная улица все еще в удручающем состоянии. Единственный предприниматель, который откликнулся на призывы навести порядок здесь — Кирилл Боровлев, представляющий сеть СТО «Моторхелс». Он выделил средства на проведение благоустроительных работ в размере 1 миллиона рублей.

На сегодняшний день на участке протяженностью 140 метров от ООО «Бахус» до педагогического колледжа завершены все работы по установке поребрика и устройства поливочного водопровода. На участке протяженностью 538 метров в районе Горпроекта силами производственного отдела департамента строительства и городского хозяйства проведены работы по демонтажу и вывозу старого поребрика. Силами подрядчика проведены подготовительные работы, выполнены работы по отбивке уровня, завезен щебень для подсыпки в количестве 60 тонн на производственную базу (бывшая база САХ) для последующего завоза на пешеходный бульвар. К работам по установке нового поребрика планируется приступить при наступлении благоприятных погодных условий, — рассказал замглавы администрации города по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин.

Конечно, администрация города обратилась ко всем предпринимателям и руководителям, организации которых расположены на бульваре. Директор Ростовской атомной станции Андрей Сальников на недавней пресс-конференции обозначил 2020 год — год 75-летия Победы в ВОВ очень важным для станции и обещал обязательно помочь Волгодонску благоустроить БВП, тем более, что здесь расположено Учебно-тренировочное подразделение РоАЭС. Но здесь еще есть магазины, офисы, гостиницы и рестораны и т.д. Городские власти надеются, что все эти предприятия окажут городу посильную помощь.

Но поучаствовать в создании красивого и достойного своего названия Бульвара Великой Победы в такой, знаменательный для нашей страны год, может каждый. Кто-то — материалами, кто-то — живыми декоративными многолетними растениями, кто-то — денежными средствами. Ведь в бюджете Волгодонска денег на благоустройство бульвара нет, и все делается силами благоустроительного участка департамента и благотворителей. Каждый из нас может внести лепту в улучшение облика любимого города!

Фото: Александр Тихонов