Категории Скрытая

Прием заявок на «атомные гранты» для некоммерческих организаций идет до 27 декабря

16.12.2019

С 12 декабря начался прием заявок на традиционный открытый конкурс Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов.

Заявки для участия в конкурсе могут подаваться по следующим проектным линиям: охрана окружающей среды; развитие физической культуры и спорта; популяризация здорового образа жизни; культура и творчество; городская среда; информационно-просветительская и образовательная деятельность в области использования атомной энергии; российская атомная энергетика в международном пространстве; общественная деятельность в области медицины и здравоохранения; патриотическое воспитание.

Особое внимание будет уделяться проектам, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию отечественной атомной промышленности.

Одна некоммерческая организация может подать заявку по нескольким проектным линиям, но не более одной по каждому направлению. Сумма, запрашиваемая на реализацию социально значимого проекта, не должна превышать 1,5 миллионов рублей.

В конкурсе могут принимать участие как социально ориентированные некоммерческие организации, так и муниципальные учреждения (в соответствие со статьей 9.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» муниципальные учреждения являются некоммерческими организациями).

НЕ финансируются Фондом «АТР АЭС» коммерческие проекты; фундаментальные научные исследования; профессиональная политическая деятельность; проведение митингов, демонстраций и пикетов и ряд других направлений.

Заявки на участие в первичном отборе принимаются отделом по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями администрации города Волгодонска до 27 декабря. За консультацией следует обращаться к специалистам отдела.

Подробности