Категории Главная темаНовостиФото-видео

Одаренные подростки встретились с главой администрации города на Ёлке-19/20

21.12.2019

Каждый год под Новый год в нашем городе проводятся традиционные встречи главы администрации с одаренными и талантливыми детьми, которые отличились на протяжении года в учебе, спорте, творчестве и прославили город Волгодонск на конкурсах и фестивалях различного уровня. Такие праздники и, конечно же, подарки, стимулируют детей делать успехи в учебе и достигать еще более высоких результатов в самых разных областях.

В 2019 году таких ребят 160от 7 до 17 лет из образовательных учреждений города. Вчера, 20 декабря, во Дворце культуры имени Курчатова состоялась встреча Виктора Мельникова с ребятами старшей возрастной группы. Когда подростки только собрались в холле дворца, то первое время видимо стеснялись танцевать и знакомиться, Виктор Павлович взял инициативу на себя и расшевелил ребят своим оптимизмом и позитивным выступлением:

Ребята, а что вы грустные такие?! Каждый год мы собираем в этом зале детей, которые на протяжении года не просто хорошо учились, а отличились на поприще знаний, спортивных достижений. Это вы — активные молодые люди, неравнодушные к своей школе, к родному городу, которые побеждают на олимпиадах, соревнованиях. Хочу сказать вам всем спасибо за это! И поздравляю с наступающим Новым годом и желаю дальнейших успехов во всех начинаниях, хорошего настроения и оптимизма!

Виктор Мельников рассказал школьникам о достижениях нашего города в производстве, особенно атомного оборудования, напомнил, что в Волгодонске есть один из лучших технических вузов страны, а еще попросил ребят возвращаться в родной город, даже если они уедут учиться в другой: «Ведь без вас Волгодонск — не тот, и он нуждается в таких талантливых, энергичных людях, как вы. Любите ваш родной город и почаще задумывайтесь, какой он будет завтра».

80 подростков от 13 до 17 лет получили подарки от мэра города — аудиоколонки, а затем танцевали и веселились на новогодней дискотеке с конкурсами и подарками, Снегурочкой и Дедом Морозом. Заряженные позитивом, юные и талантливые девчонки и мальчишки с удовольствием принимали участие в конкурсах развлекательной программы, организованной продюсерским центром «Селебрити» и коллективами дворца культуры. Одним из самых популярных стал конкурс на лучшее селфи, еще бы… Ребята прямо здесь, в празднично наряженном холле, снимали селфи на телефон на фоне новогодней красавицы-ели и тут же выкладывали фото в соцсети, знакомились с новыми друзьями и кружились в хороводе, играли с ведущими и дурачились (раз в году-то можно!).

В понедельник, 23 декабря, такой же веселый и яркий праздник — Елка главы администрации Волгодонска состоится уже для детей младшей возрастной группы: в ДК «Октябрь» они не только получат подарки, но и увидят новогодний мюзикл.