Категории Главная темаНовостиФото-видео

Юные дарования Волгодонска вместе с главой администрации начали встречать Новый год (фото и видео)

23.12.2019

В пятницу, 20 декабря, в ДК им. Курчатова состоялась первая традиционная встреча главы администрации Виктора Мельникова с одаренными детьми: подарки и шумная молодежная дискотека очень понравились талантливым подросткам, а сегодня, 23 декабря, во Дворце культуры «Октябрь» состоялась встреча главы с ребятами еще более юными — от 7 до 12 лет, успехи которых не только видны в школе, но и далеко за пределами Волгодонска — ведь эти дети — победители всевозможных конкурсов и олимпиад, соревнований и фестивалей в самых разных областях.

Перед началом новогоднего праздника со сцены ребят поздравил глава администрации Виктор Мельников:

Искренне рад приветствовать в этом зале сегодня наших самых замечательных, одаренных детей, их родителей. Новогодние праздники начинаются именно с тех деток, которые в течение года своим упорным трудом, тягой к знаниям, активностью доказывали, что они — лучшие, и первыми заслужили подарки от Деда Мороза! Наш Волгодонск — высокоинтеллектуальный и промышленный город, и его успехи начинаются с вас — умных, талантливых, перспективных. Спасибо вам большое! Слушайте родителей, помогайте им и учитесь на одни «пятерки»! Отличного настроения и с наступающими праздниками!

После этого на сцене развернулся не просто новогодний мюзикл, а настоящее представление с героями популярных мультфильмов: куклы Lol и пингвины, мышонок Рататуй и динозавры, белый медведь и панда… И все они не просто большие, а здоровые, ростовые, и такие забавные. Музыкальная сказка «Самая новогодняя история» оказалась интерактивным шоу, в котором дети-зрители принимали активное участие: играли в гигантские снежки, искали вместе с «Алисой» и Снегурочкой правильный маршрут к Деду Морозу, танцевали с пингвинами, делали массовое селфи с символом года… А после шоу детей позвали к огромной новогодней ели и устроили настоящую Эмоджи-дискотеку с любимыми хитами и танцами, хороводом с Дедом Морозом и Снегурочкой, и, конечно же, получением подарков под елочкой… Каждый из 80-ти ребят получил в подарок современные аудиоколонки. Хочется, чтобы искорки в глазах ребят никогда не затухали, и интерес ко всему окружающему никогда не пропадал, а только подталкивал к новым успехам и достижениям!