Категории Новости

У жены владельца волгодонского «Донбиотеха» отобрали «автомобиль Джеймса Бонда»

07.01.2020

И еще две люксовые иномарки.

По информации с сайта арбитражного суда Ростовской области, его решением арестованы три иномарки, принадлежащие Елене Варшавской. Супруга миллиардера Вадима Варшавского, основного российского инвестора строящегося в Волгодонске завода «Донбиотех», временно лишилась люксовых машин Land Rover Range Rover, Mercedes-Benz G-Class G 350 BlueTEC, а также Aston Martin DB9 Coupe – знаменитой модели, которую компания-производитель выпустила ограниченной серией в честь 50-летия своего участия в фильмах об агенте 007. Общая стоимость этого небольшого автопарка – 20 миллионов рублей.

В ростовский арбитраж с исковым заявлением обратилось российско-голландское НАО «Де Хёс» – один из кредиторов ООО «Торговый дом «Русская свинина», которое потребовало привлечь контролирующих лиц данного торгового дома к субсидиарной ответственности в полтора миллиарда рублей. В числе этих лиц – Елена и Вадим Варшавские. Арест автомобилей в данном случае использован в качестве обеспечительной меры.

Напомним, месяц назад Ленинский районный суд Ростова приговорил Вадима Варшавского к 3,5 годам колонии за неуплату налогов на сумму более 490 миллионов рублей. Елена Варшавская в свою очередь является владелицей 45% акций ООО «Русский национальный банк» – он финансировал строительство в Волгодонске завода «Донбиотех» и в настоящий момент также проходит процедуру банкротства.

Источник фото