Категории Скрытая

В Волгодонске спасают сбитого машиной Матроса

09.01.2020

Очередная жертва затяжных выходных и, возможно нетрезвых, гонщиков.

5 декабря в районе ВОЭЗа лихачами, гоняющими по трассе от «пятого», был сбит любимец местных жителей – крупный и совсем еще молодой пес по кличке Матрос. Люди, на глазах которых это произошло, не смогли оставить собаку в беде и доставили ее в ветклинику.

По результатам рентгенографического исследования, у Матроса сразу несколько сложных переломов – двух лап и челюсти. Ветеринары признали, что если бы речь шла о пожилом животном, они однозначно рекомендовали бы эвтаназию. Но поскольку этот кобелек еще подросток, то у него неплохие шансы на выздоровление.

На сегодня Матросу сделали уже две операции – поломанные кости собрали на металлические пластины. Стоимость операций и лечения очень значительная, поэтому в группе «Делай добро. Бездомные животные Волгодонска» был объявлен сбор средств. В настоящее время сбор закрыт – необходимая сумма собрана, на лечение собаки были сделаны десятки переводов от неравнодушных людей.

Матрос находится на передержке, ему примерно месяц нельзя будет вставать. Если у вас есть желание помочь людям, которые взяли на себя заботу о нем, питанием для животного или впитывающими пеленками – звоните 8-918-5011199. Когда парнишка поправится, ему будут искать постоянный дом. Как пишут волонтеры, такие ситуации дают надежду, что хороших людей у нас все-таки больше.