Категории Главная темаНовости

В Волгодонске обустроят 8 новых пешеходных переходов

13.01.2020

По информации департамента строительства и городского хозяйства с подрядной организацией «ТрансСигнал» в конце минувшего года заключен контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Город Волгодонск» на текущий год (поддержание в чистоте и порядке светофорных объектов, организации движения, замене поврежденных дорожных знаков и другим видам работ, направленным на повышение безопасности дорожного движения в целом).

Обществу с ограниченной ответственностью предстоит осуществить техническое обслуживание 118 светофоров и более 5 тысяч дорожных знаков, установить свыше 300 инженерно-технических средств обеспечения транспортной безопасности – турникетов, ИДН и других, а также дважды в год обновлять дорожную разметку на 260 пешеходных переходах, установить пластиковую «зебру» – на улице Морской и проспекте Строителей – и обустроить 8 новых пешеходных переходов. И это далеко не полный перечень работ, которые предстоит выполнить в 2020 году.

Серьезную помеху при проведении ремонтных работ, а также при очистке дорожного полотна в зимний период от снега и наледи, представляют автомобили, припаркованные вдоль проезжей части на постоянной основе. Они осложняют работу спецтехники, создают препятствия для участников дорожного движения, увеличивают время на приведение магистралей в надлежащий порядок.

К владельцам транспортных средств, оставивших свое имущество на проезжей части на длительный срок, будут применяться меры административного воздействия.

Фото: http://www.avtodor.alania.gov.ru/index.php/news/237