Категории Скрытая

В Волгодонске срочно ищут дом щенку из «запретной зоны»

13.01.2020

Мы уже писали о собачьем семействе, которой обитает в охранной зоне пруда-охладителя атомной станции. Пожилая женщина не смогла бросить друзей человека в беде и с помощью неравнодушных людей опекала собаку и ее щенков до самой зимы.

Также волонтеры РООВ «Делай добро» неоднократно обращались к своим подписчикам с просьбой подсказать им способ договориться с охранниками пруда-охладителя, чтобы поймать и стерилизовать собаку, которая им совершенно не нужна, но регулярно приносит потомство в запретной зоне, создавая в том числе и им дополнительное беспокойство. Но взаимопонимание так и не найдено, и даже если получится выстрелить в собаку снотворным, охрана отказывается ее выносить с территории.

Пока же с матерью остается один щенок – Белоснежка, и сейчас ей усиленно ищут дом. Это белая девочка со смешными ушками возрастом примерно пять месяцев. Судя по матери, будет средних размеров. Чужих побаивается, но приручить вполне можно. Стерилизацию щенка РООВ «Делай Добро» берет на себя, доставку по городу и в ближние районы – тоже.

Если вам нужен красивый и верный друг – звоните +7 929 815-94-75 или +7 919 870-52-61.