Категории Главная темаНовостиСпорт

Пять медалей на чемпионате России по плаванию завоевал волгодонец Магомед Холухоев

25.01.2020

В Нижегородской области (Дзержинск) прошёл чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовала команда Ростовской области, в которую входит выпускник и капитан команды волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» Магомед Холухоев (тренер – Пётр Мирошниченко).

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие президент Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, пятикратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию Андрей Строкин, член Совета Федерации, старший тренер сборной команды России по плаванию спорта лиц с ПОДА Юрий Назаренко и другие известные пловцы.

На соревнования съехались более 200 спортсменов. Турнир входят в календарь Международного паралимпийского комитета, а результаты, показанные на них спортсменами, учитываются при дальнейшем распределении квот на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.

Донская команда заняла второе место. Магомед Холухоев пополнил арсенал своей сборной пятью медалями – золотой, серебряной и тремя бронзовыми.