Волгодонские пловцы «сплавали» на отлично

27.01.2020

Отличный результат выступления волгодонских пловцов на Чемпионате и Первенстве Ростовской области по плаванию

С 23 по 25 января в Ростове-на-Дону прошел Чемпионат и Первенство Ростовской области по плаванию, собравший около 350 сильнейших пловцов Дона. Город Волгодонск представляли 24 воспитанника спортивных школ города.

Всего спортсмены Волгодонска завоевали 47 призовых мест, из них: 14 первых, 13 вторых, 20 третьих.

Чемпионами области стали мастер спорта (МС) Вероника Кучеренко, МС Стешенко Анна (СШОР № 2), Горьковской Максим (СШОР № 3).

Серебряными призерами Чемпионата стали МС Горбачёв Максим, Бойцов Егор, Перелазный Роберт (все СШОР № 2).

Бронзовыми призерами Чемпионата стали Сухоруков Георгий, Тихомиров Вячеслав, Титоренко Юлия, Кулиш Мария (СШОР № 2), Лосевской Артём (СШОР № 3).

В Первенстве области победителями стали Вероника Кучеренко, Стешенко Анна, Горбачёв Максим, Сухоруков Георгий (СШОР № 2) и Горьковской Максим (СШОР № 3).

Призеры Первенства – Тихомиров Вячеслав (СШОР № 2) и Лосевской Артём (СШОР № 3).

Брагин Сергей (СШОР № 2) впервые выполнил I спортивный разряд.

По итогам соревнований Вероника Кучеренко, Анна Стешенко, Максим Горбачёв, Роберт Перелазный, Вячеслав Тихомиров, Георгий Сухоруков (СШОР № 2) и Максим Горьковской, Артём Лосевской, Кирилл Ященко (СШОР № 3) отобрались на зимний Чемпионат и Первенство ЮФО, который будет проходить в городе Волгограде с 17 по 21 февраля.

Спортсменов тренируют Владислав Львов, Елена Гриненко, Наталья Боева и Валентин Писарев.