Категории КультураНаши люди

И выставку открыли и собрание провели и отдохнули

28.01.2020

       Ростовская региональная общественная организация творческое объединение художников «ЛИК» 26 января в помещении кафе «Старый Рояль» провела сразу два мероприятия: общее собрание организации и поздравления с днём рождения художников объединения «ЛИК», родившихся зимой. Ну, а главным событием этого вечера стало открытие персональной, юбилейной выставки — «Начало» художницы Ирины Ерилиной, которую открыла директор кафе Светлана Райцес.

      В рабочей части вечера председатель правления творческого объединения Любовь Бокова подвела итоги работы первых четырех месяцев своего существования.

Сегодня этот молодой творческий союз объединяет более тридцати художников нашего города и других городов и сел.

      На собрании были отмечены художники наиболее активно участвовавшие в выставках за прошедший период не только городских, но и региональных. Три человека  стали  победителями международных выставочных проектов. Это Любовь Донцова, Ирина Ерилина, Олеся Сергеева, Каролина Забулько, Елена Нечитайлова, Роман Горьков, Алексей Пищаскин, Екатерина Коновалова, Отмечены за проведение бесплатных мастер-классов среди школьников города Ирина Ерилина и Светлана Кузьмина.

     На 2020 год определён план основных и дополнительных выставок, включая города Цимлянск, Ростов-на-Дону и конечно Волгодонск. Скучать не придётся – от двух и более выставок в месяц! Только в марте намечено три основные художественные выставки и по приглашению ещё три!

      В плане персональные выставки Любови Донцовой в начале ноября в эколого-историческом музее и в декабре выставка Екатерины Коноваловой.

   Художники «ЛИКа» приняли решение участвовать во Всероссийском историко-выставочном проекте «Арт-география России» в течение 2020-2022 годов.

    Замечательными, тёплыми словами директора кафе Светланы Райцес открылась юбилейная персональная выставка Ирины Ерилиной.

     По образованию Ирина графический дизайнер (ГУ г.Санкт-Петербург), до Волгодонска жила в Южно-Сахалинске (где и родилась), в Санкт-Петербурге, Китае, Бали, Ростове-на-Дону. Много работала по профессии в разных компаниях, путешествовала. В Волгодонске создала свою студию творчества «Art.Erilina», а также является креативным директором центра ПТС «IrisMotors».

     В Волгодонске, Ростове-на-Дону активно стала изучать различную технику художественного мастерства, писать картины, выезжать на пленэр. И эта выставка характерна для творческого человека, который находится в поиске новых форм выражения, цветовых решений!

фото Александра Тихонова.