Категории Главная темаНовости

Ветеранам Волгодонска вручают памятные награды в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

31.01.2020

31 января двадцати волгодонцам — труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда глава администрации города Виктор Мельников в торжественной обстановке вручил памятные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Обращаясь к ветеранам, Виктор Павлович поблагодарил их за мужество и веру в Победу:

– Каждый из вас – живой свидетель и творец победы нашего народа над коричневой чумой. Вы приближали победу, как могли: на фронте и в тылу, не считаясь с голодом и лишениями, которых на вашу долю выпало с лихвой. Сейчас за рубежом предпринимается много попыток переписать итоги войны против фашистской Германии, нивелировать значение подвига советских людей, обесценить победу. Хочу пожелать вам как можно дольше оставаться с нами! Будьте уверены, что мы сохраним страну, за целостность и свободу которой вы боролись – и победили! И никому победу не отдадим!

Для ветеранов солисты дворца культуры «Октябрь» приготовили небольшую концертную программу из песен военных лет. Когда в зале зазвучали «На безымянной высоте», «Шел солдат…» и знаменитая «Катюша».

В этот день января церемонии вручения юбилейных наград также прошли в средней школе №1 и лицее №24. 10 ветеранов наградили юбилейными медалями на дому. До 9 мая награду получат более 650 ветеранов Волгодонска.

Фото пресс-службы администрации города