Категории КультураНовости

О новшествах фестиваля «Великий шёлковый путь» рассказала начальник Отдела культуры города

05.02.2020

Нынешним летом в Волгодонске состоится III Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шёлковый путь на Дону».

Как уже сообщал сайт «ВП», мероприятие включено в календарь ожидаемых туристских событий Ростовской области на 2020 год, опубликованном на портале «Донской туризм» и состоится 22 августа.

По традиции местом, где развернётся грандиозная реконструкция, станет городская набережная на берегу Цимлянского водохранилища в районе квартала В-9.

Как сообщила начальник Отдела культуры города Анжелика Жукова, выступая на заседании постоянной депутатской комиссии по социальному развитию, «Шёлковый путь» – это фестиваль фестивалей с участием творческих коллективов, спортсменов, производителей и ремёсел.

В 2020 году к ним добавятся новые площадки: молодёжный музыкальный – «Диджей-фест»; воздушных змеев «Разноцветное небо»; кулинарный – «Золотая рыбка» и карнавальное шествие «Яркий город».

Тематические площадки будут обозначены с использованием бренда Волгодонска «Широко» в разных звучаниях. А всё событие будет посвящаться 70-летию со дня основания Волгодонска.

Напомним, что второй фестиваль «Великий шелковый путь на Дону» в сентябре 2019 года собрал более 54 тысяч зрителей.